ВПР В 2020 ГОДУ

В сентябре-октябре 2020 года школьникам предстоит сдать всероссийские проверочные работы (ВПР). Они проводятся для контроля за качеством обучения и выявления пробелов в знаниях, корректировки образовательных программ в школах.

Для  обучающихся 5 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, окружающему миру (с 14 сентября по 12 октября).

Для обучающихся 6 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории (с 14 сентября по 12 октября).

Для обучающихся 7 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории, географии, обществознанию (в период с 14 сентября по 12 октября).

Для обучающихся 8 классов всероссийские проверочные работы будут проводится по русскому языку, математике, биологии, истории, географии, обществознанию, иностранным языкам, физике (с 14 сентября по 12 октября).

Обучающиеся 9 классов будут сдавать всероссийский проверочные работы в режиме апробации, если такое решение примет администрация школы. В перечень предметов входят русский язык, математика, биология, история, география, обществознание, химия, физика.

      Особенности проведения ВПР в сентябре 2020 года

   Обычно всероссийские проверочные работы проводятся весной, так как являются часть подготовки к экзаменам, формированию учебных планов на следующий год. В 2020 году весной школы закрывали из-за пандемии коронавируса. Поэтому Рособрнадзор решил перенести ВПР на осень 2020 года.

Работы будут проводится на 2-4 уроках, т.е. отдельные учебные дни под них не выделяются. Оценки за ВПР не будут выставляться в журнал. Так как сроки ВПР были перенесены с весны на осень, есть особенность сдачи работ:

  • 5 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 4 класса
  • 6 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 5 класса
  • 7 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 6 класса
  • 8 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 7 класса
  • 9 классы будут сдавать ВПР по вариантам для 8 класса
error: Content is protected !!