«Самостоятельная подготовка к экзаменам»

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать методические рекомендации по самостоятельной подготовке к единому государственному экзамену и основному государственному экзамену. Также на сайте организации стали появляться варианты контрольных измерительных материалов досрочного периода, передает пресс-служба Рособрнадзора.
«14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике. 15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а 16 апреля – рекомендации по другим предметам ОГЭ», – пояснили в пресс-службе.
Помимо этого, 14 апреля будет открыт доступ к двум вариантам КИМ по каждому предмету, подготовленным для сдачи ЕГЭ в 2020 году. Спустя день такие варианты появятся по всем направлениям подготовки к ОГЭ.
Отмечается, что, прорешав эти задания, выпускники получат представление о том, какие экзаменационные работы их ждут при настоящей сдаче. Ответы для самостоятельной проверки заданий появятся 21 апреля на сайте ФИПИ.
Пройти на сайт ФИПИ можно посылке: https://fipi.ru/

error: Content is protected !!